123下载一个专业的绿色免费软件游戏app下载站。
首页 > 资讯攻略 > 游戏资讯 > TGA 2019提名游戏名单

TGA 2019提名游戏名单

作者:pkpiao 来源:p站 更新:2020-08-26 阅读:

用手机看

一年一度的TGA马上就要到来了,很多游戏玩家都非常的期待,但是却不知道今年都有哪些游戏受到了提名,TGA2019具体的开幕时间也不是很清楚,接下来小编就为大家带来完整的TGA2019游戏名单,并告诉大家今年TGA的举办时间。

一年一度的TGA马上就要到来了,很多游戏玩家都非常的期待,但是却不知道今年都有哪些游戏受到了提名,TGA2019具体的开幕时间也不是很清楚,接下来小编就为大家带来完整的TGA2019游戏名单,并告诉大家今年TGA的举办时间。

TGA 2019举办时间

TGA 2019游戏颁奖典礼将于12月13日9点30分(北京时间)在美国洛杉矶的微软中心举办。

TGA 2019提名游戏名单

年度最佳游戏提名

授予一款在所有创意和技术领域都能提供最佳体验的作品

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《任天堂明星大乱斗:特别版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

《生化危机2:重制版》 (Capcom)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

《天外世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

最佳游戏指导提名

授予在游戏指导和设计方面有突出的创意视野和创新能力的工作室

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《任天堂明星大乱斗终极版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

《生化危机2:重制版》 (Capcom)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

最佳游戏叙事提名

授予具有出色剧情和叙事发展的作品

《瘟疫传说:无罪》 (Asobo Studio / Focus Home Interactive)

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《极乐迪斯科》 (ZA/UM)

《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

最佳美术指导提名

授予在艺术设计和动画方面具有出色创意和/或技术成就的作品

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

《再见狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

《塞尔达传说:织梦岛》 (Grezzo / Nintendo)

最佳原声/音乐提名(由Spotify提供)

授予具有杰出的音乐,包括配乐,原创歌曲和/或授权的配乐的作品

《节奏海拉鲁》 (Brace Yourself Games / Spike Chunsoft)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《鬼泣5》 (Capcom)

《王国之心3》 (Square Enix)

《再见狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

最佳声效设计提名

(由Dolby提供)授予具有最出色游戏内音频和声音设计的作品

《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《战争机器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)

《生化危机2:重制版》 (Capcom)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

最佳演出提名

授予在配音、动作和/或表演捕捉方面具有出色表现的个人

Ashly Burch饰演Parvati Holcomb《外部世界》

Courtney Hope饰演Jesse Faden《控制》

Laura Bailey饰演Kait Diaz《战争机器5》

Mads Mikkelsen饰演Cliff《死亡搁浅》

Matthew Porretta饰演Dr. Casper Darling《控制》

Norman Reedus饰演Sam Porter Bridges《死亡搁浅》

最佳影响力游戏提名

授予能提供深刻的亲社会意义或信息的发人深思的作品:

《壁中精灵》 (Pixelopus / Sony Interactive Entertainment)

《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

《Kind Words> (Popcannibal)

《奇异人生2》 (Dontnod Entertainment / Square Enix)

《孤独之海》 (Jo-Mei Games / Electronic Arts)

最佳持续运营中游戏提名

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

《命运2》 (Bungie)

《最终幻想14》 (Square Enix)

《堡垒之夜》 (Epic Games)

《彩虹六号:围攻》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

最佳独立游戏提名

授予在传统游戏发行系统之外取得优秀创意和技术成就的作品

《巴巴是你》 (Hempuli)

《极乐迪斯科》 (ZA/UM)

《武士零》 (Askiisoft / Devolver Digital)

《星际拓荒》 (Mobius Digital / Annapurna Interactive)

《捣蛋鹅》 (House House / Panic)

最佳掌上游戏提名

授予可在掌上设备上体验的最佳作品

《使命召唤手游》 (TiMi Studios / Activision)

《Grindstone》 (Capybara Games)

《再见狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

《Sky光遇》 (thatgamecompany)

《What the Golf?》 (Tribaland)

最佳社区支持提名

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

《命运2》 (Bungie)

《最终幻想14》 (Square Enix)

《堡垒之夜》 (Epic Games)

《彩虹六号:围攻》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

最佳虚拟现实/增强现实游戏提名

《阿斯加德之怒》 (Sanzaru Games / Oculus Studios)

《血与真相》 (SIE London Studio / Sony Interactive Entertainment)

《节奏光剑》 (Beat Games)

《无人深空》 (Hello Games)

《崔佛拯救宇宙》 (Squanch Games / Gearbox Publishing)

最佳动作游戏提名

授予在动作领域侧重战斗元素的最佳作品

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

《异界锁链》 (Platinum Games / Nintendo)

《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)

《鬼泣5》 (Capcom)

《战争机器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)

《地铁:逃离》 (4A Games / Deep Silver)

最佳动作冒险游戏提名

授予在动作/冒险领域侧重战斗结合跑图/解谜元素的最佳作品

《无主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《生化危机2:重制版》 (Capcom)

《塞尔达传说:织梦岛》 (Grezzo / Nintendo)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

最佳角色扮演游戏提名

授予具有丰富的玩家角色定制和培养过程设计,包括大型多人游戏体验的最佳作品

《极乐迪斯科》(ZA/UM)

《最终幻想14》 (Square Enix)

《王国之心3》 (Square Enix)

《怪物猎人世界:冰原》 (Capcom)

《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

最佳格斗游戏提名

授予侧重格斗领域设计的最佳作品

《死或生6》(Team Ninja / Koei Tecmo)

《Jump大乱斗》 (Spike Chunsoft / Bandai Namco)

《真人快打11》 (NetherRealm Studios / Warner Bros. Interactive Entertainment)

《侍魂 晓》 (SNK / Athlon Games)

《任天堂明星大乱斗特别版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

最佳家庭游戏提名

授予适合家庭游戏的最佳作品,不限类型或平台

《路易吉洋馆3》 (Next Level Games / Nintendo)

《健身环大冒险》 (Nintendo EPD / Nintendo)

《超级马里奥制造2》 (Nintendo EPD / Nintendo)

《任天堂明星大乱斗特别版》 (Bandai Namco / Sora / Nintendo)

《耀西的手工世界》 (Good-Feel / Nintendo)

最佳策略游戏提名

授予侧重实时或回合制战略体验的最佳作品,不限平台

《奇迹时代:星陨》 (Triumph Studios / Paradox Interactive)

《纪元1800》 (Blue Byte / Ubisot)

《火焰纹章:风花雪月》 (Intelligent Systems / Koei Tecmo / Nintendo)

《全面战争:三国》 (Creative Assembly / Sega)

《海岛大亨6》 (Limbic Entertainment / Kalypso Media)

《战律》 (Chucklefish)

最佳体育/竞速游戏提名

授予最佳传统/非传统体育和竞速体验的作品

《古惑狼赛车重制版》 (Beenox / Activision)

《尘埃拉力赛2.0》 (Codemasters)

《实况足球2020》 (PES Productions / Konami)

《F1 2019》 (Codemasters)

《FIFA 20》 (EA Sports)

最佳多人游戏提名

授予具有出色在线多人游戏玩法和设计的作品,包括合作和大型多人游戏体验,不限游戏类型

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

《无主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)

《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)

《全境封锁2》 (Massive Entertainment / Ubisoft)

《俄罗斯方块99》 (Arika / Nintendo)

新人独立开发者提名(由Subway提供)

DeadToast Entertainment工作室,作品《我的朋友佩德罗》

House House工作室,作品《捣蛋鹅》

Mega Crit工作室,作品《杀戮尖塔》

Mobius Digital工作室,作品《星际拓荒》

Nomada Studio工作室,作品《Gris》

ZA/UM工作室,作品《极乐迪斯科》

年度游戏内容创作者

Courage – Jack Dunlop

Dr. Lupo – Benjamin Lupo

Ewok – Soleil Wheeler

Grefg – David Martínez

Shroud – Michael Grzesiek

最佳电竞游戏

《反恐精英:全球攻势》(Valve)

《DOTA2》 (Valve)

《堡垒之夜》 (Epic Games)

《英雄联盟》(Riot Games)

《守望先锋》 (Blizzard)

最佳电竞选手

Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, 堡垒之夜)

Lee ‘Faker’ Sang-hyeok (SK Telecom, 英雄联盟)

Luka ‘Perkz’ Perkovic (G2 Esports, 英雄联盟)

Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev (Natus Vincere, 反恐精英:全球攻势)

Jay ‘Sinatraa’ Won (SF Shock, 守望先锋)

最佳电竞战队

Astralis (反恐精英:全球攻势)

G2 Esports (英雄联盟)

OG (DOTA2)

San Francisco Shock (守望先锋)

Team Liquid (反恐精英:全球攻势)

最佳电竞赛事

2019 Overwatch League Grand Finals

EVO 2019

Fortnite World Cup

IEM Katowice 2019

League of Legends World Championship 2019

The International 2019

最佳电竞教练

Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid, 反恐精英:全球攻势)

Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, 英雄联盟)

Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports, 英雄联盟)

Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, 英雄联盟)

Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG, DOTA2)

Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, 反恐精英:全球攻势)

最佳电竞主持人

Eefje “Sjokz” Depoortere

Alex “Machine” Richardson

Paul “Redeye” Chaloner

Alex “Goldenboy” Mendez

Duan “Candice” Yu-Shuang

以上就是小编为大家带来的TGA 2019提名游戏名单。

B
热点推荐